Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FRUTAS VERDURAS Y OTROS
Código 96cc9f03-9624442 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LUKAS FRUT SPA | lukas frut
- Monto adjudicado
- CLP 13.542.404
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUKAS FRUT SPA | lukas frut
RUT 770040264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MORRON | 156 Unidad | CLP 1.260 |
| NARANJAS | 260 kilogramo | CLP 1.512 |
| MANZANAS | 416 kilogramo | CLP 2.100 |
| ACELGA | 413 Atado | CLP 1.260 |
| AJOS | 104 Unidad | CLP 504 |
| BETERRAGA | 78 Atado | CLP 1.260 |
| BROCOLI | 104 Unidad | CLP 2.100 |
| CEBOLLA | 156 kilogramo | CLP 1.512 |
| CILANTRO | 156 Atado | CLP 673 |
| CHOCLOS | 468 Unidad | CLP 1.260 |
| ZAPALLO ITALIANO | 520 Unidad | CLP 673 |
| COLIFLOR | 78 Unidad | CLP 2.100 |
| DURAZNO | 80 kilogramo | CLP 2.352 |
| HUEVOS | 2340 Unidad | CLP 294 |
| HUESILLO | 104 kilogramo | CLP 6.722 |
| LIMONES | 104 kilogramo | CLP 1.260 |
| PALTAS | 104 kilogramo | CLP 4.201 |
| PAPAS | 2600 kilogramo | CLP 1.092 |
| PEPINO ENSALADA | 364 Unidad | CLP 672 |
| PERAS | 260 kilogramo | CLP 2.352 |
| PLATANO | 130 kilogramo | CLP 2.100 |
| POROTOS VERDES | 364 kilogramo | CLP 2.521 |
| TOMATE | 468 kilogramo | CLP 1.260 |
| ZANAHORIA | 468 kilogramo | CLP 1.008 |
| ZAPALLO | 728 kilogramo | CLP 2.100 |
| APIO | 12 Unidad | CLP 2.100 |
| MEMBRILLO | 48 kilogramo | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.