Resultado de licitación
COMPRA DE ARIDOS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Código 96ce9d2b-9570876 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.963.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada
RUT 771920365
CONSTRUCTORA SIERRA NEVADA S A | CONSTRUCTORA SIERRA NEVADA S A
RUT 967217808
JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227
RUT 104919227
LOS CANTAROS SPA | Áridos Los Cantaros Spa y construcción en obras menores e inversiones
RUT 775050896
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Bases Administrativas y anexos adjuntos. COMPRA DE ARIDOS, MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | 1 Global | CLP 29.963.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.