Resultado de licitación
“REEMPLAZO DE CUBIERTA METÁLICA EN TALLER DE CLIMATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO CFT ESTATAL DE LA ARAUCANÍA SEDE LAUTARO”
Código 96cfcfaf-9402250 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
- Monto adjudicado
- CLP 18.475.817
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
CONSTRUCTORA EL VALLE SPA | CONSTRUCTORA EL VALLE SPA
RUT 773107920
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
JUAN ABSALÓN CAMPOS VELÁSQUEZ | MetalCautin
RUT 104027822
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REEMPLAZO DE CUBIERTA METÁLICA EN TALLER DE CLIMATIZACIÓN Y MANTENIMIENTO, CFT ESTATAL DE LA ARAUCANÍA, SEDE LAUTARO”. El precio debe ser ingresado en el portal a MONTO TOTAL NETO. | 1 Global | CLP 18.475.817 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.