← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Endoscopia digestiva cpre-i equip 2

Código 96d1341d-9077908 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 316.588.000
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ECOIMED SPA | Ecoimed Spa.

RUT 774416420

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-0573 Prótesis biliar Medidas 10cm por 7fr600 UnidadCLP 21.160
340-0573 Prótesis biliar Medidas 15cm por 7 fr300 UnidadCLP 21.160
340-0573 Prótesis biliar Medidas 7 cm por 7 fr500 UnidadCLP 21.160
340-0734 Prótesis biliar Medidas 10cm por 10 fr800 UnidadCLP 51.500
340-0734 Prótesis biliar Medidas 7 cm por 10 fr300 UnidadCLP 51.500
340-0573 Prótesis biliar Medidas 5 cm por 7 fr500 UnidadCLP 27.200
222-0598 Guía hidrofilica Longitud (cm) 450 Punta recta600 UnidadCLP 66.590
340-0019 Inyector escleroterapia Aguja. 23 G. Largo 240 cm1500 UnidadCLP 9.050
056-2450 CEPILLO P/LIMPIEZA COLONOSCOPIA P CANAL TRAB DE 2.86000 UnidadCLP 1.200
056-0841 valvula de biopsia de endoscopio600 UnidadCLP 600
056-0929 válvula agua aire500 UnidadCLP 71.250
056-0729 válvula de aspiración500 UnidadCLP 88.000
056-2760 lubricante de válvulas de endoscopios500 UnidadCLP 14.500
346-0311 capuchón dudeno400 UnidadCLP 150.000
340-1195 CEPILLO LIMPIEZAQ P/FIBRONCOSPIO ENDOSCOPIA7000 UnidadCLP 1.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96d1341d-9077908? | GanaLicitaciones.cl