Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ASEO
Código 96d18805-9630645 · CORP CULTURAL DE LA MUNICIPALIDAD DE CURICO | Unidad de compra Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó Cleanbox | Centro Girolla
- Monto adjudicado
- CLP 6.052.541
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
RUT 767974086
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
SERVICIOS GENERALES Y ASESORIAS TÉCNICAS C Y V SPA | GRUPO CYV
RUT 781000361
SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA
RUT 786581907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloro concentrado 5%, 5 litros | 165 Bidón | CLP 1.590 |
| Limpiavidrios mango extensible | 11 Unidad | CLP 3.623 |
| Guantes de vinilo procedimiento 100 u talla M | 33 Caja | CLP 2.750 |
| Guantes de vinilo procedimiento 100 u talla L | 88 Caja | CLP 2.750 |
| Esponja espumita con virutilla | 88 Unidad | CLP 250 |
| Bolsas de basura de 50x70 10 unidades | 330 Paquete | CLP 250 |
| Bolsas de basura de 70x90, 10 unidades | 330 Paquete | CLP 480 |
| Bolsas de basura de 90x120, 10 unidades | 220 Paquete | CLP 1.790 |
| Papel higiénico 300 mts. X 6 rollos | 165 Paquete | CLP 7.140 |
| Toalla de papel industrial 250mts blanca x2 rollos | 165 Paquete | CLP 4.864 |
| Balde estrujador de mopa 14 litros | 11 Unidad | CLP 3.490 |
| Repuesto de mopa seca algodón azul 60 cm. | 55 Unidad | CLP 2.490 |
| Guante de aseo domestico látex amarillo talla M | 22 Par | CLP 420 |
| Guante de aseo domestico látex amarillo talla L | 22 Par | CLP 420 |
| Esponja metálica Spunita | 22 Unidad | CLP 100 |
| Cera para piso flotante autobrillo 1 litro | 33 Botella | CLP 2.050 |
| Limpiador en crema 750 gr | 88 Unidad | CLP 1.060 |
| Desinfectante en aerosol Antibac 400 cc reg. isp | 275 Unidad | CLP 1.565 |
| Limpiador de pisos multiuso PQ de 5 litros floral | 165 Bidón | CLP 1.100 |
| Desodorante ambiental 360cc variedades | 220 Unidad | CLP 1.050 |
| Desodorante ambiental aroma de 5 litros | 44 Bidón | CLP 5.661 |
| Trapero Microfibra C/ojal 50x70 | 220 Unidad | CLP 640 |
| Paño de sacudir microfibra 40x40 cm unidad | 220 Unidad | CLP 260 |
| Jabón Líquido con glicerina de 5 litros | 176 Bidón | CLP 1.990 |
| Lavalozas 5 litros | 22 Bidón | CLP 1.890 |
| Virutilla Liquida NEO (Removedor de Cera) o de superiores características | 11 Bidón | CLP 8.671 |
| Lustra muebles en crema c/gatillo 500 cc Aroma mandarina | 88 Unidad | CLP 1.526 |
| Cloro Gel 5 litros | 66 Bidón | CLP 2.060 |
| Escoba Rama | 11 Unidad | CLP 5.200 |
| Insecticida aerosol 390 cc todo insecto | 88 Unidad | CLP 1.665 |
| Limpiavidrios multiuso de 5 litros | 55 Bidón | CLP 1.290 |
| Escobillón completo | 110 Unidad | CLP 920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.