← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE PREPARACIONES MAGISTRALES PARA EL HOSPITAL DE CASTRO

Código 96d2abf7-9511406 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

Monto adjudicado
CLP 11.597.200
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

RUT 760303984

Ganador

JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA | JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA

RUT 59230948

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BICARBONATO DE SODIO CAPSULA 0.5 GR12000 CápsulaCLP 55
HIDROCORTISONA CAPSULA 1 MG6000 CápsulaCLP 75
HIDROCORTISONA CAPSULA 2.0 MG3000 CápsulaCLP 100
HIDROCORTISONA CAPSULA 2.5 MG6000 CápsulaCLP 120
HIDROCORTISONA CAPSULA 4 MG3000 CápsulaCLP 180
HIDROCORTISONA CAPSULA 5 MG6000 CápsulaCLP 220
N-ACETILCISTEINA CAPSULA 600 MG15000 CápsulaCLP 85
PRIMIDONA CAPSULA 20 MG600 CápsulaCLP 85
PRIMIDONA CAPSULA 25 MG6000 CápsulaCLP 95
PRIMIDONA CAPSULA 50 MG6000 CápsulaCLP 160
SILDENAFIL CAPSULA 30 MG2000 CápsulaCLP 150
SILDENAFIL SOLUCIÓN 10 MG/ML FC 90 ML40 FrascoCLP 5.500
TACROLIMUS CAPSULA 0,75 MG6000 CápsulaCLP 650
TIAMINA 100 MG/ML JARABE FC 100 ML12 FrascoCLP 5.600
BIOTINA 10 MG/ML JARABE FC 100 ML12 FrascoCLP 8.000
L-CARNITINA 10% FC 200 ML24 FrascoCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96d2abf7-9511406? | GanaLicitaciones.cl