Resultado de licitación
SERVICIOS DE EXÁMENES DE ENDOSCOPÍA DIGESTIVA ALTA - 2DO LLAMADO
Código 96d60466-9338108 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CLINICA REGIONAL LIRCAY S.A. | CLINICA LIRCAY S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 81.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLINICA REGIONAL LIRCAY S.A. | CLINICA LIRCAY S.A.
RUT 768426007
SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud
RUT 777650084
SERVICIOS MEDICOS ENDO MAULE SPA | endo maule
RUT 770708060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquete de exámenes de Endoscopía Digestiva Alta con Test de Ureasa incluido y biopsia si procede. | 1 Paquete | CLP 81.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.