Resultado de licitación
Reposición pozo profundo caracol
Código 96d6a3f0-9644603 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 44.925.386
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Servicios
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto de rehabilitación del pozo profundo, el cual deberá contemplar la extracción de la bomba dañada, la limpieza y lavado del pozo para eliminar sedimentos, y la posterior reinstalación de una nueva bomba, tablero eléctrico, sistema de cloración po | 1 Unidad | CLP 44.925.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.