Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PASARELA ELISA CORREA
Código 96d6f3c1-9420463 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 19.861.996
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.
RUT 773005923
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SOCIEDAD COMERCIAL TARGETONE SPA | Target One
RUT 772092644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PASARELA ELISA CORREA | 1 Global | CLP 19.861.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.