Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS AUTOCLAVES DEC 5670
Código 96d81cee-9247760 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.115.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
SERVICLAV SPA | Serviclav
RUT 776145424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantención preventiva y correctiva de equipos autoclaves de los CESFAM de la Comuna de La Pintana, de acuerdo a las especificaciones técnicas descritas en la bases de licitación (linea 2).- | 1 Unidad | CLP 10.115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.