Resultado de licitación
IMPLANTES DE COLUMNA Y CERVICAL HCM 2024-2026
Código 96dbefdd-9408297 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
- Monto adjudicado
- CLP 194.958.948
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Medyssey | MEDYSSEY S.A.
RUT 764856783
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTOS DE ACUERDO A PUNTO N°2.2, N°2.3, N°2.4 Y N°2.5 DE BASES TÉCNICAS, PUDIENDO SER SOLICITADOS CONFORME A REAL NECESIDAD QUE SE GENERE EN EL HOSPITAL. OFERTAR DE ACUERDO PUNTO N°2.1 DE BASES TÉCNICAS, PRESUPUESTO DISPONILBE $194.958.948 NETO. | 1 Global | CLP 194.958.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.