Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO - CUERDA -BALONES- Y OTROS LICEO AURELIA ROJAS BURGOS
Código 96dc718c-9433343 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.145.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cuerdas de 3 metros saltos colectivos con tomador | 5 Unidad | CLP 1.420 |
| balón de futsal n°4 | 20 Unidad | CLP 5.700 |
| balones de basquetbol goma n°5 150/250 | 25 Unidad | CLP 4.500 |
| balones de basquetbol goma n°6 150/250 | 15 Unidad | CLP 5.200 |
| balones de basquetbol goma n°7 150/250 | 25 Unidad | CLP 4.800 |
| pelotas de voleibol molten o equivalente en calidad | 25 Unidad | CLP 7.800 |
| pelotas de taca taca | 50 Unidad | CLP 320 |
| pelotas de pingo pong | 500 Unidad | CLP 168 |
| pares de paletas de ping pong | 20 Par | CLP 4.000 |
| aros de hula hula colores 70 cm | 30 Unidad | CLP 1.460 |
| conos triangulares de 18 cm diferentes colores | 20 Unidad | CLP 230 |
| pelotas de espuma futbol 8 | 50 Unidad | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.