Resultado de licitación
DIAGNOSTICO Y DISEÑO OBRAS DE EMERGENCIA PARA EL REFUERZO Y ESTABILIZACIÓN ESTRUCTURAL DEL MONUMENTO HISTÓRICO CASA DE LOS DERECHOS HUMANOS – RESIDENCIA BEAULIER COLÓN Nº 636 COMUNA DE PUNTA ARENAS REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA
Código 96df6e87-9243709 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | SEREMI de Magallanes y la Antártica Chilena · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 18.559.700
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
FERNANDO PABLO MIMICA ALLENDES | fernando mimica allendes
RUT 103583756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNOSTICO ESTRUCTURAL Y DISEÑO DE CONSOLIDACIÓN | 1 Unidad no definida | CLP 18.559.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.