Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES
Código 96e01e0f-9444578 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.593.293
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
MS-TECNO SPA | MSTECNO
RUT 767677162
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO ALL IN ONE | 1 Unidad | CLP 658.121 |
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO ALL IN ONE | 1 Unidad | CLP 658.121 |
| NOTEBOOK | 1 Unidad | CLP 798.777 |
| NOTEBOOK | 1 Unidad | CLP 798.777 |
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO ALL IN ONE | 1 Unidad | CLP 674.640 |
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO ALL IN ONE | 1 Unidad | CLP 672.096 |
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO ALL IN ONE | 1 Unidad | CLP 674.640 |
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO ALL IN ONE | 1 Unidad | CLP 658.121 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.