Resultado de licitación
Servicios de Fumigación y Otros. Tirúa.
Código 96e0ab5e-9630324 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CECILIA DEL CARMEN MONTES ALARCÓN | CEROPLAGASARAUCO
- Monto adjudicado
- CLP 1.045.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CECILIA DEL CARMEN MONTES ALARCÓN | CEROPLAGASARAUCO
RUT 72600770
CONSTRUCTORA JUAN ORTIZ VELASQUEZ E.I.R.L. | OSG MEDIO AMBIENTE SPA
RUT 771330819
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
MANUEL ROGELIO PÉREZ QUIJADA | plaguekiller
RUT 79733881
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para Fumigación, Desratización y Sanitización a Establecimientos Educacionales, Bodegas, Biblioteca, DAEM y Albergue de la Comuna de Tirúa. Postular de Acuerdo a Bases y Todos sus Respaldos. | 1 Global | CLP 1.045.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.