← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

1° COMPRA INSUMOS CANASTA BASICA CURACIONES CES Y PSR 2024

Código 96e3a6ef-9362896 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.164.946,6
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECOLYTE SPA | Ecolyte

RUT 769666427

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade

RUT 762920557

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELFA50 UnidadCLP 8.500
GASA NO TEJIDA 5X5 CM UNIDADES INDIVIDUALES ESTERILES POR PAQUETE2000 UnidadCLP 33
GASA NO TEJIDA 10X10 CM UNIDADES INDIVIDUALES ESTERILES POR PAQUETE2500 UnidadCLP 47
ESPUMA HIDROFILICA NO ADHERENTE ( BILAMINAR) 10 X 101000 UnidadCLP 890
FIJACION TELA RAYON 2.5 X 9,1 (DE PREFERENCIA 3M) CON DISPENSADOR.20 UnidadCLP 977,83
LIMPIADOR DE HERIDAS VASHE 118 CC50 FrascoCLP 11.294
steri strip 3M (Afrontamiento)400 UnidadCLP 370
vaselina liquida 250 cc10 FrascoCLP 2.099
ESPUMA AG40 UnidadCLP 4.400
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 10 X 12 CMS200 UnidadCLP 190
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO + GASA (PAD) 10 X 12,5 CMS.500 UnidadCLP 580
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO + GASA (PAD) 20 X 15 CMS APP300 UnidadCLP 1.114
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO + GASA (PAD) 5 X 7,5 CMS.500 UnidadCLP 320
APOSITO SUPER ABSORVENTE 10 X 10 (SUPERABSORBER 3 M)1000 UnidadCLP 1.300
APOSITO GASA NO TEJIDA 10 X 20 CMS. (APOSITO TRADICIONAL)1000 UnidadCLP 110
SUERO FISIOLOGICO, CLORURO DE SODIO 0,9%/ 20 ML AMPOLLAS SOLUCION INYECTABLE ADM. INTRAVENOSA.1000 AmpollaCLP 180
CLORURO DE SODIO 0,9% DE 250 ML SUERO FISIOLOGICO200 UnidadCLP 600
TELA ADHESIVA GASA 15 X 10 CMS. O 10 X 10 CMS. SEGUN DISPONIBILIDAD.(TIPO URGODERM)70 UnidadCLP 2.250
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 5 X 5 CM500 UnidadCLP 95

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96e3a6ef-9362896? | GanaLicitaciones.cl