Resultado de licitación
REPUESTOS VARIOS GRUA HORQUILLA DAEWOO 7-11860 MVV
Código 96e3b8de-9157663 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 756.135
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000028884)BALIZA ESTROBOSCOPICA 12/110V GRUA VOLTAJE (V): 12/110V USO DESIGNADO: GRUA HORQUILLA | 5 Unidad | CLP 51.026 |
| (SKU 10000030331)REPARACION CONVERTIDOR GAS DAEWOO A213955 G20-G30E NOMBRE FABRICANTE: DAEWOO NUMERO DE PARTE: A213955 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: CONVERTIDOR DE GAS | 1 Juego | CLP 81.520 |
| (SKU 10000030332)REPARACION FILTRO GAS DAEWOO D141186 G20-G30E NUMERO DE PARTE: D141186 | 3 Juego | CLP 28.440 |
| (SKU 10000029628)RETEN D/TRANSMISION P/GRUA DAEWOO G20E Reten del machón de punta cardan. Para Grau horquilla DAEWOO G-20-E. N° de parte A213091 | 1 Unidad | CLP 163.365 |
| (SKU 10000029603)SELLOS P/VALVULA D/GRUA DAEWOO G20E N° de parte A218027 Sello para válvula. Grúa horquilla DAEWOO G-20-E. | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| (SKU 10000030350)STRUT FRENO MANO DAEWOO A213184 NOMBRE FABRICANTE: DAEWOO NUMERO DE PARTE: A213184 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: GRUA HORQUILLA G30E | 1 Unidad | CLP 82.600 |
| (SKU 10000030349)STRUT FRENO MANO DAEWOO D700268 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: GRUA HORQUILLA G30E | 1 Unidad | CLP 72.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.