Resultado de licitación
INSUMOS DE USO EN PABELLON PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA
Código 96e66767-9419099 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.807.320
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA BIOPSIA 18G X 25CM PARA PISTOLA BARD MAGNUM | 40 Unidad | CLP 26.500 |
| KIT DESECHABLE RAQUIDEA, CONTIENE 1 BANDEJA DE PLASTICO CON TRES DIVISIONES 22 X 18 CMS, 1 COPELA. 1 HISOPO GASA 1 CAMPO 50X50 CM C.PERF. 15 CM Y ADHESIVO EN UNO DE LOS BORDES. 1 COMPRESA LAPAROTOMÍA. 3 GASA 5X5 CM. 1 CAMPO SMS 50X50 CM. ESTERIL | 700 Kit | CLP 1.690 |
| KIT CATETER HEMODIALISIS 12 FR X 16 CM | 50 Kit | CLP 49.900 |
| KIT CATETER HEMODIALISIS 12 FR X 20 CM | 50 Kit | CLP 49.900 |
| KIT PARA ANESTESIA EPIDURAL 16 G con aguja Tuohy de 16G y longitud de 80mm | 300 Kit | CLP 11.490 |
| KIT PAR ANESTESIA EPIDURAL 18 G con aguja Tuohy de 18G y longitud de 80mm | 300 Kit | CLP 11.490 |
| PAQUETE DESECHABLE CESAREA | 50 Paquete | CLP 11.500 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 1 C/A HR 50 (CTX) (VICRYL) (ENTREGA X 36) | 540 Sobre | CLP 1.228 |
| SUTURA CATGUT CROMADO N 0 c/A HR 35 | 480 Sobre | CLP 1.057 |
| SUTURA MONOCRYL 3/0 C/AGUJA 3/8 CIRC. TRIANG. 24 MM (INCOLORO) | 240 Sobre | CLP 1.666 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO N 4/0 C/A 3/8 CIRC. REV.CORT. 19MM | 240 Sobre | CLP 82 |
| SUTURA PREMILENE/PROLENE 2/0 C/2 AGUJAS HR25 | 144 Sobre | CLP 1.490 |
| SUTURA PREMILENE/PROLENE N 6/0 c/Aguja 2 DR 12 | 144 Sobre | CLP 1.590 |
| SUTURA CUTANEA AUTOADHESIVA 6MM X 75MM | 1000 Unidad | CLP 437 |
| TROCAR AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 G X 102 MM | 400 Unidad | CLP 3.000 |
| TROCAR AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 G X 119 MM | 400 Unidad | CLP 16.611 |
| TROCAR AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 27 G x 102 MM | 400 Unidad | CLP 3.186 |
| TROCAR AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 27G X 119 MM | 400 Unidad | CLP 3.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.