Resultado de licitación
PPTA 309-23 ADQ DE PRÓTESIS CADERA BIPOLAR Y OTRAS
Código 96e68634-9188990 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 282.600.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VASTAGO DE CROMO COBALTO ULTRA PULIDO, TAMAÑOS DE 1 A 8 EN ESTÁNDAR Y LATERALIZADO, CON CONO 12/14 CON FIJACION DE CEMENTACION DE 80MG CON GENTAMICINA AL VACIO. CABEZA BIPOLAR MODULAR DIFERENTES TALLAS | 40 Unidad | CLP 1.200.000 |
| VASTAGO NO CEMENTADO DE TITANEO DE PRESERVACION OSEA DE ULTIMA GENERACION CON LONGITUD REDUCIDA CON RECUBIERTA POSOSA DE TRIPLE CONICIDAD CON TAMAÑOS DE 1 AL 12 EN STANDAR Y LATERALIZADO Y CONO 12/14 . COTILO DE TITANEO RECUBIERTA POSOSA CON ALTO COEFICI | 24 Unidad | CLP 1.800.000 |
| KIT PROTESIS DE TOTAL DE CADERA HIBRIDA, VÁSTAGO CROMO COBALTO. VÁSTAGO CON OPCION ESTANDAR Y LATERALIZADO, COTILO, INSERTO, CABEZA CROMO COBALTO, CON KIT DE CEMENTACIÓN AL VACIO 80GR, PREZURIZADOR, 2 TORNILLOS AUTORROSCANTES O AUTOPERFORANTES, TAPÓN Y | 24 Unidad | CLP 1.600.000 |
| VASTAGO NO CEMENTADO DE TITANEO PRIMARIO CON RECUBRIMIENTO DE HIDROXIAPATITA ( HA ) CON RANURAS VERTICALES Y HORIZONTALES PARA ESTABILIDAD TAMAÑOS 9 A 20 EN STANDAR Y LATERALIZADO Y MEDIDAS 6 Y 8 PARA DISPLACIA CONO 12/14 . COTILO DE TITANEO RECUBIERTA P | 90 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.