Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 96e7db47-9451665 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Academia de Ciencias Policiales de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.020.294
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
RUT 769915303
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner HP 26x original | 5 Unidad | CLP 129.900 |
| Cartucho de Tintas 950XL negro | 10 Unidad | CLP 32.900 |
| CARTUCHOS DE TINTAS 951XL CYAN | 5 Unidad | CLP 26.900 |
| CARTUCHO DE TINTAS 951XL YELLOW | 5 Unidad | CLP 26.900 |
| CARTUCHOS DE TINTA 951XL MAGENTA | 5 Unidad | CLP 26.900 |
| TONER 78A ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 51.900 |
| PENDRIVE DE 16 - 32 GB | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Discos duros externos 1TB | 7 Unidad | CLP 50.704 |
| Discos duros internos 1 TB | 5 Unidad | CLP 54.500 |
| Micrófonos para PC | 3 Unidad | CLP 25.244 |
| Micrófonos de solapas | 2 Unidad | CLP 28.462 |
| Micrófonos de cuellos de ganso | 4 Unidad | CLP 32.310 |
| Teclados con mouse alámbrico | 10 Unidad | CLP 5.720 |
| Cables adaptadores de displayport a VGA | 4 Unidad | CLP 3.062 |
| Tarjeta de memorias SD HC 10 GENERACION 500 GB o superior | 2 Unidad | CLP 88.285 |
| Mouse inalámbricos | 10 Unidad | CLP 5.073 |
| Pack de 4 Pilas recargables doble A | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| Pack de 4 Pilas recargables Triple A | 4 Unidad | CLP 4.600 |
| Hub de USB | 2 Unidad | CLP 4.446 |
| Extensión Cable USB macho hembra 5mts | 2 Unidad | CLP 6.273 |
| Cable adaptador display port a HDMI hembra | 4 Unidad | CLP 4.191 |
| Parlantes de computador | 4 Unidad | CLP 10.547 |
| Cámaras web | 4 Unidad | CLP 7.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.