Resultado de licitación
Servicio de ejecución de radier de hormigón H-30
Código 96e848dd-9611075 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DPTO DE COORDINACION INSTITUCIONAL - PRORRECTORIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL CYMAS SPA | CYMAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.789.302
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL E INDUSTRIAL CYMAS SPA | CYMAS SPA
RUT 770877369
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DAF SPA | DAF SpA
RUT 775580976
SERGIO VLADIMIR SALVADOR GONZÁLEZ KOCK | sgk
RUT 126640161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere ejecutar un radier de hormigón H-30 con espesos de 20 cm. El servicio debe incluir: Excavación, Retiro de Escombros, Nivelación y Relleno, Materiales, equipo y mano de obra y seguro de responsabilidad civil. | 1 Unidad no definida | CLP 6.789.302 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.