Resultado de licitación
Mejoramiento y Habilitación de Box Clínicos en Cesfam Bicentenario de la comuna de Talca
Código 96e8ad7a-9114826 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARLOS GOMEZ E.I.R.L. | GOVAL
- Monto adjudicado
- CLP 11.040.000
- Fecha de adjudicación
- 01-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CARLOS GOMEZ E.I.R.L. | GOVAL
RUT 765010438
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
RUT 776071145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y HABILITACIÓN DE BOX CLÍNICOS DEL CESFAM BICENTENARIO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. COTIZAR VALOR NETO TOTAL DEL PROYECTO. | 1 Unidad | CLP 11.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.