← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Computacionales

Código 96ec9d6e-9513229 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 33.601.410
Fecha de adjudicación
22-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

ERGONOMIX SPA | Ergonomix

RUT 777933566

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
057-0201 DVD 4.7 GB2200 UnidadCLP 190
057-0258 CARTRIDGE PG-210 NEGRO19 UnidadCLP 15.090
057-0266 TONER HP CB 541ª9 UnidadCLP 56.900
057-0283 TONER CANON 125 PARA LBP6000337 UnidadCLP 55.600
057-0313 TONER HP CF283A100 UnidadCLP 64.200
057-0353 TONER P/IMPRESORA LÁSER BROTHER HLL 2360 DW29 UnidadCLP 38.200
057-0358 TAMBOR DE IMPRESION BROTHER DR 2340 PARA IMPR/HL 2360 W9 UnidadCLP 69.900
057-0372 TONER BROTHER TN 2370 NEGRO12 UnidadCLP 51.900
057-0401 TINTA P/ IMPRESORA BROTHER MFC-J6730DW, LC3019 CYAN18 UnidadCLP 20.500
057-0402 TINTA P/ IMPRESORA BROTHER MFC-J6730DW, LC3019 MAGENTA18 UnidadCLP 18.600
057-0403 TINTA P/ IMPRESORA BROTHER MFC-J6730DW, LC3019 YELLOW18 UnidadCLP 18.600
057-0404 TINTA P/IMPRESORA BROTHER MFC-J6730DW, LC3019 BK36 UnidadCLP 30.900
057-0408 TONER P/IMPRESORA BROTHER L3270 CDW COLOR MAGENTA TN217M4 UnidadCLP 67.000
057-0409 TONER P/IMPRESORA BROTHER L3270 CDW COLOR AMARILLO TN217Y4 UnidadCLP 64.900
057-0418 RECARGA IMPRESORA EPSON L120 CYAN12 UnidadCLP 5.600
057-0419 RECARGA IMPRESORA EPSON L120 AMARILLO12 UnidadCLP 5.600
057-0420 MASTER RISO PARA DUPLICADORA MODELO SF5230 EIIU30 UnidadCLP 63.200
057-0426 TONER HP 215A CIAN W2311A P/ IMPRESORA LASERJET M182-M-1831 UnidadCLP 52.900
057-0427 TONER HP 215A MAGENTA W2313A P/ IMPRESORA LASERJET M182-M-1831 UnidadCLP 52.900
057-0428 TONER HP 215A AMARILLO W2312A P/ IMPRESORA LASERJET M182-M-1831 UnidadCLP 52.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96ec9d6e-9513229? | GanaLicitaciones.cl