Resultado de licitación
TINTAS Y TONER DIVERSAS UNIDADES
Código 96ed150c-9365565 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.492.977
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 954 - XL HP TINTA MAGENTA | 8 Unidad | CLP 30.173 |
| 954 - XL HP TINTA CYAN | 8 Unidad | CLP 30.173 |
| 964- XL HP TINTA MAGENTA | 18 Unidad | CLP 30.221 |
| 964- XL HP TINTA CYAN | 18 Unidad | CLP 30.221 |
| 964- XL HP TINTA AMARILLO | 18 Unidad | CLP 30.221 |
| 964- XL HP TINTA NEGRO | 18 Unidad | CLP 39.246 |
| 954 - XL HP TINTA NEGRO | 8 Unidad | CLP 39.195 |
| 954 - XL HP TINTA AMARILLO | 8 Unidad | CLP 30.173 |
| 151-A HP TONER NEGRO | 3 Unidad | CLP 84.103 |
| 30-A HP TONER NEGRO | 3 Unidad | CLP 56.877 |
| 32-A HP TONER NEGRO | 3 Unidad | CLP 92.070 |
| 79- A HP TONER NEGRO | 3 Unidad | CLP 49.056 |
| 58- A HP TONER NEGRO | 3 Unidad | CLP 90.195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.