Resultado de licitación
Adquisición de elementos de ferretería cas sof
Código 96ee8b3e-9165349 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.931.876
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENCHUFE TIPO VOLANTE INDUSTRIAL HEMBRA DE 20 AMP. | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| ENCHUFE TIPO VOLANTE INDUSTRIAL MACHO DE 20 AMP. | 8 Unidad | CLP 8.933 |
| AUTOMATICO DE 20 AMP. MONOFASICO | 10 Unidad | CLP 2.933 |
| DIFERENCIAL DE 25 AMP. MONOFASICO | 10 Unidad | CLP 15.370 |
| CORDON ELECTRICO DE 3.4 MILIMIETROS (8 MTS) | 1 Unidad | CLP 46.319 |
| TERMOSTATO | 4 Unidad | CLP 42.017 |
| CEMENTO | 10 Unidad | CLP 4.832 |
| PEGAMENTO CERAMICO | 20 Unidad | CLP 3.941 |
| TUBOS LED LARGO | 20 Unidad | CLP 2.101 |
| CERAMICA BLANCA CHICA 30CMSX20CMS (CAJA) | 30 Unidad | CLP 12.605 |
| CANDADO 2” | 10 Unidad | CLP 4.185 |
| CANDADOS 4” | 10 Unidad | CLP 8.319 |
| BROCA DE FIERRO DE 6-8-10 | 5 Unidad | CLP 10.840 |
| ABRASADERA AJUSTABLE METALICA DE ½ A ¾ | 10 Unidad | CLP 2.437 |
| BROCA DE CEMENTO DE 6-8.10 | 5 Unidad | CLP 4.958 |
| BROCHAS 2” | 20 Unidad | CLP 1.513 |
| BROCHA 4” | 20 Unidad | CLP 2.101 |
| RODILLOS | 50 Unidad | CLP 3.277 |
| PINTURA BLANCO MARFIL GALÓN ESMALTE AL AGUA | 20 Unidad | CLP 24.538 |
| PUERTAS DE MADERA CEPILLADA (CON MARCOS) | 5 Unidad | CLP 130.252 |
| NEPAL (10MTSX1,5MTS) | 1 Unidad | CLP 44.538 |
| POLÍN DE MADERA DE 3”. 2.55 MTS | 6 Unidad | CLP 5.202 |
| CORNIZA PARA TECHO DE MADERA | 20 Unidad | CLP 4.874 |
| LLAVE DE PASO DE 32 MILIMETROS PVC | 5 Unidad | CLP 6.303 |
| TEE DE 32 MILIMETROS PVC | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| REDUCCION DE 32 A 25 PVC | 5 Unidad | CLP 1.588 |
| TUBOS DE 6 METROS DE 25 PVC | 15 Unidad | CLP 3.017 |
| TUBOS DE 6 METROS DE ½ PVC | 20 Unidad | CLP 3.353 |
| TEE DE ½ PVC | 30 Unidad | CLP 1.765 |
| CODOS DE 25 MILIMETROS PVC | 30 Unidad | CLP 185 |
| TEE DE 25 MILIMETROS PVC | 30 Unidad | CLP 832 |
| TERMINALES HE DE PVC | 30 Unidad | CLP 378 |
| REDUCCION DE 25 A ½ DE PVC | 30 Unidad | CLP 588 |
| LLAVE DE PASO DE ½ PVC | 5 Unidad | CLP 5.882 |
| PLANZA DE ½ (RAYA VERDE) ROYO DE 100 METROS | 1 Unidad | CLP 74.790 |
| CODOS DE PLANZA DE ½ | 20 Unidad | CLP 412 |
| UNION DE PLANZA | 20 Unidad | CLP 168 |
| TEE DE ½ DE PLANZA | 20 Unidad | CLP 252 |
| SEGUROS DE PLANZA | 20 Unidad | CLP 252 |
| ACEITE LINAZA GALÓN | 10 Unidad | CLP 20.168 |
| CORTINAS ROLLERS COLOR GRIS | 24 Unidad | CLP 23.529 |
| TERCIADO DE MADERA 9” | 12 Unidad | CLP 23.101 |
| ROSCALATA CAJA | 5 Unidad | CLP 6.723 |
| TORNILLOS VULCANITA PUNTA FINA | 5 Unidad | CLP 18.479 |
| TORNILLO | 1 Unidad | CLP 9.076 |
| VIDRIO 79 CMSX 2.44 MTS (VENTANAL) ESPESOR TRIPLE | 1 Unidad | CLP 159.664 |
| VIDRIO 90 CMSX 1,08 MTS (VENTANA DE PUERTA) ESPESOR TRIPLE | 2 Unidad | CLP 67.227 |
| NYLON P/ ORILLADORA PASTO Y MALEZA | 5 Unidad | CLP 42.605 |
| EMPAVONADO | 1 Unidad | CLP 147.059 |
| DILUYENTE 1 L | 10 Unidad | CLP 3.353 |
| TAPA DE GORRO ½ H/E PVC | 20 Unidad | CLP 244 |
| TAPA DE GORRO ½ H/I PVC | 20 Unidad | CLP 244 |
| TAPA DE ALCANTARILLADO DE HORMIGON 70X10 ESPESOR CIRCULAR | 5 Unidad | CLP 16.723 |
| TAPA DE ALCANTARILLADO DE HORMIGON 60X10 ESPESOR CUADRADO | 5 Unidad | CLP 15.126 |
| FLEXIBLES DE WC 30 CM | 20 Unidad | CLP 3.529 |
| PINTURA BLANCO INVIERNO TINETA ESMALTE AL AGUA | 30 Unidad | CLP 82.000 |
| PINTURA MARFIL ORIENTAL TINETA ESMALTE AL AGUA | 30 Unidad | CLP 82.000 |
| TARUGO DE 6 PVC CAJA 100 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| TARUGO DE 10 PVC CAJA 100 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.857 |
| DISCO DE CORTE | 5 Unidad | CLP 1.176 |
| GAS PROPANO | 5 Unidad | CLP 2.689 |
| PASTA DE MURO / TINETA | 3 Unidad | CLP 12.521 |
| CAJAS CHUQUI CON INTERRUPTOR TRIPLE | 10 Unidad | CLP 2.857 |
| PINTURA GRIS GALÓN OLEO | 15 Unidad | CLP 21.849 |
| CINTA DE PAPEL GRUESO | 20 Unidad | CLP 2.185 |
| LLANA DENTADA | 2 Unidad | CLP 4.538 |
| HUINCHA NEGRA AISLANTE ELECTRICA | 5 Unidad | CLP 1.092 |
| AISLANTE BAJO PUERTAS BURLETE TRANSPARENTE 90 CM (SELLADOR DE PUERTA) | 20 Unidad | CLP 7.479 |
| CABLE ELECTRICIDAD DE 2.5 MM COLOR BLANCO (20 MTS) | 1 Unidad | CLP 8.319 |
| CABLE ELECTRICIDAD DE 2.5 MM COLOR ROJO (20 MTS) | 1 Unidad | CLP 8.319 |
| CABLE ELECTRICIDAD DE 2.5 MM COLOR NEGRO (20 MTS) | 1 Unidad | CLP 8.319 |
| ALAMBRE ELECTRICO DE 1,5 MM COLOR ROJO (20 MTS) | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| ALAMBRE ELECTRICO DE 1,5 MM COLOR BLANCO (20 MTS) | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| ALAMBRE ELECTRICO DE 1,5 MM COLOR NEGRO (20 MTS) | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| PROTECTOR DE SUPERFICIES PLÁSTICO (PARA PINTAR) | 60 Unidad | CLP 3.353 |
| FOCOS SOLARES DE 200 W CON BASE DE METAL | 24 Unidad | CLP 26.891 |
| TAPA DE GORRO DE ½ H/I BRONCE | 20 Unidad | CLP 1.008 |
| TAPA DE GORRO DE ½ H/E BRONCE | 20 Unidad | CLP 1.008 |
| TAPA DE W.C (BLANCA) CIRCULAR | 10 Unidad | CLP 10.840 |
| PASTELON DE 50X50 DE 4 MM | 250 Unidad | CLP 2.353 |
| LLAVE CUELLO CISNE FIJAS | 5 Unidad | CLP 20.168 |
| SIFÓN COMPLETO | 10 Unidad | CLP 2.513 |
| GRIFO LLAVE LAVAPLATOS MONOMANDO COCINA EXTENSIBLE TRIPLE | 3 Unidad | CLP 40.336 |
| TUBO PPR 20 MM 6 MTS | 10 Unidad | CLP 7.143 |
| CODO PPR DE 20 MM HI | 20 Unidad | CLP 336 |
| TERMINAL PPR DE 20 MM ½ HE | 20 Unidad | CLP 1.765 |
| TERMINAL PPR DE 20 MM ½ HI | 20 Unidad | CLP 2 |
| UNION AMERICANA PPR DE 20 MM | 20 Unidad | CLP 1.252 |
| LIJA AL AGUA | 30 Unidad | CLP 672 |
| LIJA PARA MADERA | 30 Unidad | CLP 672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.