← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN, CALIBRACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE EQUIPOS DETECTORES DE GASES

Código 96ef7af9-9517439 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CEGATEC SERVICIOS SPA | CEGATEC SERVICIOS SPA

Monto adjudicado
CLP 1.465.830
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CEGATEC SERVICIOS SPA | CEGATEC SERVICIOS SPA

RUT 77315967K

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de: 6 equipos marca Draguer, modelo PAC 7000, configuración: Monogas Amoniaco (NH3) (Este servicio se debe realizar dos veces durante el año, Junio y Diciembre 2025)6 UnidadCLP 72.990
Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de: 2 equipos marca Draguer, modelo PAC 7000, configuración: Monogas Anhídrido Sulfuroso (SO2) (Este servicio se debe realizar dos veces durante el año, Junio y Diciembre)2 UnidadCLP 72.990
Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de: 8 equipos marca Draguer, modelo PAC 7000, configuración: Monogas Oxigeno (O2) (Este servicio se debe realizar dos veces durante el año, Junio y Diciembre)8 UnidadCLP 72.990
Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de: 1 equipo marca Draguer, modelo PAC 7000, configuración: Fosfina (PH3) (Este servicio se debe realizar dos veces durante el año, Junio y Diciembre)1 UnidadCLP 72.990
Se requiere realizar la mantención, reparación, calibración y certificación de:1 equipo marca MSA, modelo Altair 5X,configuración: Gases LEL,Amoniaco (NH3),Monóxido de Carbono(CO), CO2, H2S, O2(Este servicio se debe realizar dos veces durante el año)1 UnidadCLP 225.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96ef7af9-9517439? | GanaLicitaciones.cl