Resultado de licitación
ARRIENDO DE SISTEMA RIS-PACS
Código 96f0607c-9162375 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA | AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 220.932.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA | AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA.
RUT 76864490K
Galen Soluciones Medicas | Galen
RUT 765820685
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar el arriendo del sistema Ris-Pacs por 24 meses para el Hospital de Talagante. | 1 Unidad | CLP 220.932.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.