Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO DE ECÓGRAFOS
Código 96f10112-9287835 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 58.710.360
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
TECNOMED CHILE SPA | TECNOMED CHILE
RUT 772425899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, TOSHIBA, APLIO XG, 99E0914211 | 4 Unidad | CLP 1.632.240 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, TOSHIBA, APLIO I700, 99F17Z2172 | 4 Unidad | CLP 1.926.030 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, TOSHIBA, APLIO 500, (W1E13Z4828, W1E13Z4827) | 8 Unidad | CLP 1.755.720 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, TOSHIBA, VIAMO, E111465918 | 4 Unidad | CLP 1.337.160 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, TOSHIBA, NEMIO 10, N5526210 | 4 Unidad | CLP 1.567.680 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, TOSHIBA, NEMIO 20, (5515800, P5593647) | 8 Unidad | CLP 1.567.680 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, TOSHIBA, NEMIO 30, P6515033 | 4 Unidad | CLP 1.567.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.