Resultado de licitación
PCM 20018080 POLERAS OPERATIVO DAMA-VARON
Código 96f3cc78-9306371 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Parkrose S.A. | Parkrose
- Monto adjudicado
- CLP 120.277.600
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Parkrose S.A. | Parkrose
RUT 767680805
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Confecciones Butka Ltda | Confecciones Butka Ltda
RUT 781267503
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20000016434 POLERA DAMA OP-VERANO PIQUE | 4540 Unidad | CLP 7.790 |
| 20000016435 POLERA VARON OP-VERANO PIQUE | 10900 Unidad | CLP 7.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.