Resultado de licitación
Adquisición de contenedores para reciclaje
Código 96f8132f-9651482 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 2.612.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
NEXA GROUP SPA | NEXA GROUP
RUT 782627465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR NEGRO O GRIS OSCURO: - Capacidad: 1.100 litros - Alto: 137 cm aproximados - Ancho: 120 cm aproximados - Fondo: 106 cm aproximados - Peso: 50 kg aproximados - Material: HDP estabilizado ultravioleta - Carga nominal: 510 kg | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR AMARILLO: - Capacidad: 360 litros - Alto: 110 cm aproximados - Ancho: 75 cm aproximados - Fondo: 80 cm aproximados - Peso: 18 kg aproximados - Material: HDP estabilizado ultravioleta - Carga nominal: 270 kg aproximados - | 2 Unidad | CLP 83.000 |
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR VERDE: - Capacidad: 360 litros - Alto: 110 cm aproximados - Ancho: 75 cm aproximados - Fondo: 80 cm aproximados - Peso: 18 kg aproximados - Material: HDP estabilizado ultravioleta - Carga nominal: 270 kg aproximados - Ru | 2 Unidad | CLP 83.000 |
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR AZUL: - Capacidad: 360 litros - Alto: 110 cm aproximados - Ancho: 75 cm aproximados - Fondo: 80 cm aproximados - Peso: 18 kg aproximados - Material: HDP estabilizado ultravioleta - Carga nominal: 270 kg aproximados - Rue | 2 Unidad | CLP 83.000 |
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR AMARILLO: - Capacidad: 770 litros - Alto: 130 cm aproximados - Ancho: 120 cm aproximados - Fondo: 80 cm aproximados - Peso: 45 kg aproximados - Material: HDP estabilizado ultravioleta - Carga nominal: 360 kg aproximados | 2 Unidad | CLP 179.000 |
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR VERDE: - Capacidad: 770 litros - Alto: 130 cm aproximados - Ancho: 120 cm aproximados - Fondo: 80 cm aproximados - Peso: 45 kg aproximados - Material: HDP estabilizado ultravioleta - Carga nominal: 360 kg aproximados - R | 2 Unidad | CLP 179.000 |
| CONTENEDOR DE BASURA COLOR AZUL: - Capacidad: 770 litros - Alto: 130 cm aproximados - Ancho: 120 cm aproximados - Fondo: 80 cm aproximados - Peso: 45 kg aproximados - Material: HDP estabilizado ultravioleta - Carga nominal: 360 kg aproximados - Ru | 2 Unidad | CLP 179.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.