← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de material bibliográfico para la Red de Clubes de Lectura de la Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas de Valparaíso

Código 96f97ad0-9169201 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DE VALPARAISO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CEPROFIT SPA | ceprofit capacitaciones

Monto adjudicado
CLP 3.093.299
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CEPROFIT SPA | ceprofit capacitaciones

RUT 769315624

Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada | Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada - Casa Matriz

RUT 776041807

Ganador

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Ganador

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático

RUT 760829080

Ganador

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | Samuel Jonás

RUT 761903454

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Autor: Julia Navarro.Título: De ninguna parte.ISBN:978950644569011 UnidadCLP 12.600
Autor: Teresa Montt. Título: Cuentos para los hombres que son todavía niños. ISBN:978956618800111 UnidadCLP 7.400
Autor: Jorge Marchant Lazcano. Título: El favorito de las viejas. ISBN: 978956396202411 TuboCLP 10.000
Autora: Patricia May. Título: Ando lento. ISBN: 978956704219711 UnidadCLP 10.300
Autora: Mary Shelley Título: Mathilda. ISBN: 978956951079311 UnidadCLP 6.117
Autora: Cynthia Rimsky Título: Postre Restante ISBN: 978956913900011 UnidadCLP 5.983
Autor: Ziley Mora Título: Mawida. El llamado Mapuche para sanar la tierra ISBN: 978956704246311 UnidadCLP 10.629
Autor: Lu Xun Título: Kong Yiji y otros cuentos ISBN: 978956000773511 UnidadCLP 9.100
Autora Marta Brunet Título: Cuentos escogidos ISBN: 978956384160211 UnidadCLP 11.670
Autor: Pablo Simonetti Título: Vidas vulnerables ISBN: 978956347322311 UnidadCLP 11.670
Autor: Aleijem Scholem Título: El violín y otros cuentos escogidos ISBN: 978956000433811 UnidadCLP 9.700
Autor: Hernán Rivera Letelier Título: El arte de la resurrección ISBN: 978956325317711 UnidadCLP 11.680
Autor: Brian Weiss Título: Lazos de amor ISBN: 978956325519511 UnidadCLP 6.270
Autora: Patricia May Título: De la tierra al alma ISBN: 978956704221011 UnidadCLP 12.000
Autora: Taylor Jenkins Reid Título: Los dos amores de mi vida ISBN: 978956704294411 UnidadCLP 12.923
Autor: Fernando Aramburu Título: Hijos de la Fábula ISBN: 978956996151911 UnidadCLP 14.600
Autor: Hernán Rivera Letelier Título: Hombres que llegan a un pueblo ISBN: 978956384349111 UnidadCLP 11.200
Autor: José Saramago Título: La viuda ISBN: 978956384257911 UnidadCLP 11.900
Autora: Rosa Montero Título: La buena suerte ISBN: 978956384204311 UnidadCLP 11.900
Autora: Estelle Monbrum Título: Roja ISBN: 978956123673811 UnidadCLP 7.983
Autor: Colleen Hoover Título: Romper el círculo ISBN: 978956408149611 UnidadCLP 13.300
Autor: Manuel Vilas Título: Los besos ISBN: 978956360958511 UnidadCLP 12.500
Autor: Junichiro Tanizaki Título: La llave ISBN: 978841663870311 UnidadCLP 18.000
Autor: Patrick Jacquemin Título: El olor de la hierba después de la lluvia ISBN: 978842535736711 UnidadCLP 9.660
Autor: Noemí Casquet Título: Cuerpos ISBN: 978846666990011 UnidadCLP 11.200
Autor: Jane Austen Título: Sentido y sensibilidad ISBN: 978841734055911 UnidadCLP 10.924

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96f97ad0-9169201? | GanaLicitaciones.cl