Resultado de licitación
REFRIGERADOR CLÍNICO PARA CESFAM DE LONTUÉ
Código 96fb0a87-9387427 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 1.173.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS INDUSTRIALES FELIPE DIAZ VILLALOBOS E.I.R.L. | GASTROIMPERIO
RUT 774392092
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
MATZ SPA | Matz SpA.
RUT 777851624
SOLUCIONES TECNOLOGICAS AVANZADAS LIMITADA | STA LIMITADA
RUT 776545406
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de REFRIGERADOR CLÍNICO, detallado en su especificación técnica. | 1 Unidad | CLP 1.173.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.