← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra insumos de Laboratorio para el área de microbiología de alimentos

Código 96fd087c-9533149 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud III Región · Atacama

Resultado oficial

Ganó BIOCHECK SPA | BIOCHECK SPA

Monto adjudicado
CLP 124.403
Fecha de adjudicación
21-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIOCHECK SPA | BIOCHECK SPA

RUT 969453401

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CIENTIFICA LIMITADA | Codicient Ltda

RUT 765508320

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Crioviales de cultivo1 CajaCLP 124.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96fd087c-9533149? | GanaLicitaciones.cl