Resultado de licitación
PRODUCCIÓN EVENTOS PARA EL FESTIVAL CAPITAL 2026
Código 96fd3469-9624436 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GENESIS SPA | GENESIS ENTERTAINMENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 359.463.866
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GENESIS SPA | GENESIS ENTERTAINMENT SPA
RUT 780931736
NADIA ELIZABETH | LOJAN
RUT 765435188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA EL “FESTIVAL CAPITAL 2026” DE PUERTO MONTT, PARA LOS DÍAS 12, 13 Y 14 DE FEBRERO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. AGREGAR VALOR NETO TOAL SEGÚN ANEXO ECONÓMICO N°3. | 1 Global | CLP 359.463.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.