← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTOS DE PROTESIS Y ORTESIS

Código 96fd889b-9221051 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó EDUARDO AURELIO SOLORZA GONZÁLEZ | Eduardo Aurelio Solorza Gonzalez

Monto adjudicado
CLP 6.350.786
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

EDUARDO AURELIO SOLORZA GONZÁLEZ | Eduardo Aurelio Solorza Gonzalez

RUT 95154832

EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA

RUT 776029971

Ganador

IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R

RUT 761550020

LUIS ANDRES | PROTESUR SPA

RUT 769352910

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

Ganador

ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA

RUT 77572630K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Órtesis pelvipedio, material termoplástico de alta temperatura, sujeción velcro, terminación en otp, orientación derecha, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 980.000
Órtesis isquiopie, material termoplástico de alta temperatura, sujeción correa, terminación en prótesis, orientación izquierda, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 1.190.417
Órtesis tobillo pie, material termoplástico de alta temperatura, sujeción velcro, orientación derecha e izquierda, según especificaciones técnicas.2 ParCLP 220.000
Órtesis tobillo pie, material termoplástico de alta temperatura, sujeción velcro, orientación derecha, según especificaciones técnicas.2 UnidadCLP 115.668
Plantilla ortopédica, tipo estándar, orientación derecha e izquierda, según especificaciones técnicas.3 ParCLP 51.260
Plantilla ortopédica, tipo moldeada, orientación derecha e izquierda, según especificaciones técnicas.3 ParCLP 109.244
Plantilla ortopédica, tipo silicona, orientación derecha, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 25.630
Plantilla ortopédica, tipo silicona, orientación izquierda, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 25.630
Plantilla ortopédica, tipo estandar, orientación izquierda, según especificaciones técnicas.2 UnidadCLP 25.630
Prótesis transtibial modular, orientación izquierda, socket ptb, interfase poliform, pierna duraluminio, pie articulado, sistema de sujeción elástico, sistema de sujeción auxiliar silicona, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 1.400.284
Prótesis transtibial modular, orientación derecha, socket ptb, interfase liner de silicona, pierna duraluminio, pie dinámico, sistema de sujeción succión, sistema de sujeción auxiliar neopreno, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 1.524.717

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96fd889b-9221051? | GanaLicitaciones.cl