Resultado de licitación
Buses traslado de pasajeros
Código 96fe118a-9458842 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDUCARBUS LIMITADA | EDUCARBUS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.980.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDUCARBUS LIMITADA | EDUCARBUS LIMITADA
RUT 767059825
TRANSPORTES EL ARCA SPA | TRANSPORTES EL ARCA SPA
RUT 776758833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUSES TIPO PULLMAN CAPACIDAD 44 PERSONAS Y MINI BUS ADAPATADOS, PARA TRASLADO DE PERSONAS IDA Y REGRESO DESDE LA COMUNA DE PUDAHUEL HASTA LA COMUNA DE LA V REGION | 1 Global | CLP 13.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.