← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Municipal

Código 96fe6ca9-9470293 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 685.693,72
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Amiodarona 200 mg x20 comp5 CajaCLP 1.624
Atorvastatina 10 mg x 30 com15 CajaCLP 330
Atorvastatina 20 mg x 30 comp15 CajaCLP 390
Carvedilol 25 mg x 30 comp2 CajaCLP 1.150
Carvedilol 12.5 mg x 30 comp5 CajaCLP 720
Carvedilol 6.25 mg x 30 comp10 CajaCLP 597
Citrato de magnesio x 60 caps6 CajaCLP 1.999
Colágeno hidrolizado x 60 ca6 CajaCLP 1.940
Donepezilo 10 mg x 30 comp10 CajaCLP 6.800
Escitalopram 20 mg x 30 comp5 CajaCLP 2.530
Esomeprazol 20 mg x 30 comp50 CajaCLP 2.130
Ipratropio bromuro 20mcg / 200 dosis inhalador3 FrascoCLP 5.714,29
Lamotrigina 25 mg x 30 comp6 CajaCLP 1.890
Lansoprazol 30 mg x 30 comp30 CajaCLP 720
Letrozol 2.5 mg x 30 comp6 CajaCLP 5.077
Losartan 50 mg x 30 comp50 CajaCLP 480
Melatonina 3 mg x 30 comp6 CajaCLP 1.047
Montelukast 10 mg x 30 comp5 CajaCLP 1.890
Olanzapina 10 mg x 30 comp3 CajaCLP 5.111,43
Omega 3-6-9- x 60 capsulas10 FrascoCLP 5.460
Pregabalina 75 mg x 30 comp60 CajaCLP 2.128
Quetipina 100 mg x 305 CajaCLP 1.800
Rosuvastatina 10 mg x 30 comp50 CajaCLP 1.620
Sertralina 50 mg x 30 comp10 CajaCLP 480
Tadalafilo 5 mg x 30 comp4 CajaCLP 7.857,14

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96fe6ca9-9470293? | GanaLicitaciones.cl