← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION COMPUTADORES Y LICENCIAS DE SOFTWARE

Código 97010ec4-9476639 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Apronta | Apronta

Monto adjudicado
CLP 13.961.214
Fecha de adjudicación
29-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Apronta | Apronta

RUT 760076201

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 4 computadores procesador Intel i7-12700KF, 32gb RAM, Windows 10 PRO / Windows 11 Pro, Gabinete ATX ventiladores, entre otras características y 4 licencias software de diseño CAD conforme bases técnicas1 UnidadCLP 13.961.214

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97010ec4-9476639? | GanaLicitaciones.cl