Resultado de licitación
Adquisición de materiales para Programa de Vallas
Código 9701283a-9179982 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 8.877.674
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
PRODUCTORA DE EVENTOS FREDDY EDUARDO VARGAS SALAZAR E.I.R.L. | Incevag
RUT 770382149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales para Programa de Vallas, según especificaciones técnicas. SC. Nro. 1008. | 1 Unidad | CLP 8.877.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.