Resultado de licitación
Conservación Escuela Oscar Guerrero Quinsac Nacimiento.
Código 97018add-9486188 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX MARCELO PAREDES MOYA | Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 335.361.065
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEX MARCELO PAREDES MOYA | Concepción
RUT 114099074
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA
RUT 766763960
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Constructora Socomel Ltda | Constructora Socomel SpA
RUT 769158103
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
SERVICIOS PANRUAX LIMITADA | Panruax Producciones
RUT 761241885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA OSCAR GUERRERO QUINSAC, NACIMIENTO. DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÈCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS A LA PRESENTE LICITACIÓN (VER). | 1 Global | CLP 335.361.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.