Resultado de licitación
Compra de Servicio Profesional TICs para el Hospital de Ancud
Código 9702ec07-9636441 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN JAVIER SOTOMAYOR SÁNCHEZ | CRISTIAN SOTOMAYOR - INGENIERO EN INFORMATICA
- Monto adjudicado
- CLP 8.500
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN JAVIER SOTOMAYOR SÁNCHEZ | CRISTIAN SOTOMAYOR - INGENIERO EN INFORMATICA
RUT 140413704
JUAN PABLO ALARCON ZAPATA | JUAN PABLO ALARCON ZAPATA
RUT 195639779
SEBASTIAN IGNACIO REYES CAIMAPO | SEBASTIAN IGNACIO REYES CAIMAPO
RUT 192659442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Profesional TIC's - Ingeniero de Redes TI | 1 Hora/Hombre | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.