← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE FORMULAS ENTERALES Y SUPLEMENTOS

Código 97038f5d-9643628 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 184.896.000
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Comercial Panago S.A. | Comercial Panago

RUT 761650033

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCIENZA CHILE SPA | Scienza Chile SpA

RUT 776348740

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10010234 FORMULA POLIMERICA HIPERCALORICA RTH (ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TÉCNICAS)9600 UnidadCLP 7.020
10013201 SUPLEMENTO ORAL LIQUIDO HIPERCALORICO PARA PACIENTES ADULTOS (ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TÉCNICAS)14400 UnidadCLP 2.190
10010332 SUPLEMENTO ORAL LIQUIDO HIPERCALORICO PARA PACIENTES DIABETICOS (ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TÉCNICAS)14400 UnidadCLP 2.190
10013203 SUPLEMENTO ORAL LIQUIDO PARA PACIENTES RENALES EN PRE-DIALISIS (ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TÉCNICAS)1728 UnidadCLP 2.510
10013205 SUPLEMENTO ORAL LIQUIDO PARA PACIENTES CON DESNUTRICION SEVERA (ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TÉCNICAS)14400 UnidadCLP 2.190
10010238 SUPLEMENTO ORAL LIQUIDO PARA PACIENTES PRE-POST QUIRURGICOS (ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TÉCNICAS)2880 UnidadCLP 2.510
1600500012 SOPORTE ORAL PARA LA REHABILITACION ORAL DE PACIENTES CON DISFAGIA (ESPECIFICACIONES EN LAS BASES TÉCNICAS)4032 UnidadCLP 2.810

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97038f5d-9643628? | GanaLicitaciones.cl