Resultado de licitación
ADQUISICION DE ACEITES Y FILTROS
Código 97044302-9455513 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó JOEL ORLANDO SILVA SALDIVIA | REPUESTOS MERVOL SUCURSAL LANCO
- Monto adjudicado
- CLP 2.682.672
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOEL ORLANDO SILVA SALDIVIA | REPUESTOS MERVOL SUCURSAL LANCO
RUT 70893495
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE MOTOR DE 19 LITROS PARA LA MANTENCION FLOTA DE CAMIONES Y RETROEXCAVADORA MUNICIPALES DE LA COMUNA LANCO | 18 Balde | CLP 65.753 |
| FILTRO DE AIRE | 3 Unidad | CLP 66.722 |
| KIT FILTROS AIRE | 1 Kit | CLP 160.000 |
| FILTRO DE ACEITE | 9 Unidad | CLP 14.618 |
| FILTRO COMBUSTIBLE | 7 Unidad | CLP 24.500 |
| FILTRO DE AIRE PRIMARIO | 3 Unidad | CLP 39.600 |
| FILTRO AIRE SECUANDARIO | 2 Unidad | CLP 23.195 |
| FILTRO RACOR | 4 Unidad | CLP 29.175 |
| FILTRO PETROLEO | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| ACEITE ISO 100 | 2 Unidad | CLP 70.900 |
| HID 46 | 5 Unidad | CLP 50.900 |
| HID 68 | 3 Unidad | CLP 42.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.