Resultado de licitación
MATERIALES DE COSNTRUCCION
Código 9705cd9e-9295161 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 4.001.805
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
Ferretería El Rodeo | Ferretería El Rodeo
RUT 764154428
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE COSNTRUCCION CON DESTINO A PROGRAMA EMERGENCIA OFERTAR POR EL TOTAL SOLICITADO | 1 Unidad | CLP 4.001.805 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.