Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESIBILIDAD ESCUELA LO VELÁSQUEZ
Código 9708f2af-9133118 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 108.324.048
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
Conca Construcciones Limitada | Conca Construcciones Limitada
RUT 767334729
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente etapa consiste la construcción de una ruta accesible, para lograr el acceso universal a todo recinto docente de la escuela y el mejoramiento en continuidad con el acceso universal al establecimiento, ubicada en Av. José Miguel Infante N°7447. | 1 Unidad | CLP 108.324.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.