Resultado de licitación
COMPRA CLIPS ANEURSIMA USO PERMANENTE
Código 97093172-9654602 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 58.944.400
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0329 CLIPS DE ANEURISMA. CLIP ESTANDAR PERMANENTE DE TITANIO, PUNTA CURVA, APERTURA MAXIMA DE 8,9 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 9MM, FUERZA DE CIERRE DE 1,77N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR, CON EJE | 16 Unidad | CLP 342.700 |
| 2 PAB-0330 MINICLIP DE ANEURISMA. MINICLIP PERMANENTE DE TITANIO, CURVO, APERTURA MAXIMA DE 7,3 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 7MM Y FUERZA DE CIERRE DE 1,08N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O CUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR, CON EJE DE APL | 16 Unidad | CLP 342.700 |
| 3 PAB-0332 CLIPS DE ANEURISMA. CLIP ESTANDAR PERMANENTE DE TITANIO, RECTO, APERTURA MAXIMA DE 8,9 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 9MM, FUERZA DE CIERRE DE 1,77N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR, CON EJE DE AP | 24 Unidad | CLP 342.700 |
| 4 PAB-0333 CLIPS DE ANEURISMA. CLIP ESTANDAR PERMANENTE DE TITANIO, RECTO, APERTURA MAXIMA DE 8 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 7MM, FUERZA DE CIERRE DE 1,47 N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR, CON EJE DE APL | 24 Unidad | CLP 342.700 |
| 5 PAB-0334 CLIPS DE ANEURISMA. CLIP ESTANDAR PERMANENTE DE TITANIO, RECTO, APERTURA MAXIMA DE 10,2 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 12MM, FUERZA DE CIERRE DE 1,77N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR, CON EJE DE | 24 Unidad | CLP 342.700 |
| 7 PAB-0337 CLIP DE ANEURISMA. CLIP FENESTRADO 5,0 MM, PUNTA RECTA, PERMANENTE DE TITANIO, APERTURA MAXIMA DE 10.2 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 6MM Y FUERZA DE CIERRE DE 1,47N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERI | 2 Unidad | CLP 342.700 |
| 8 PAB-0343 CLIP DE ANEURISMA. CLIP FENESTRADO 5,0 MM CON PUNTA ANGULADA 90°, PERMANENTE DE TITANIO, APERTURA MAXIMA DE 6.1 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 5MM Y FUERZA DE CIERRE DE 1,47N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE | 2 Unidad | CLP 342.700 |
| 9 PAB-0345 MINICLIP DE ANEURISMA. MINICLIP PERMANENTE DE TITANIO, RECTO, APERTURA MAXIMA DE 7,1 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 7MM Y FUERZA DE CIERRE DE 1,08N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O CUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR, CON EJE DE APL | 24 Unidad | CLP 342.700 |
| 10 PAB-0347 MINICLIP DE ANEURISMA. MINICLIP PERMANENTE DE TITANIO, CURVO, APERTURA MAXIMA DE 7,3 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 7MM Y FUERZA DE CIERRE DE 1,08N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O CUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR, CON EJE DE AP | 16 Unidad | CLP 342.700 |
| 11 PAB-0348 CLIP DE ANEURISMA. CLIP FENESTRADO 5,0 MM PERMANENTE DE TITANIO, PUNTA RECTA, APERTURA MAXIMA DE 8 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 3MM Y FUERZA DE CIERRE DE 1,47N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR, | 2 Unidad | CLP 342.700 |
| 12 PAB-0350 CLIP DE ANEURISMA. CLIP FENESTRADO 5,0 MM PERMANENTE DE TITANIO, PUNTA RECTA, APERTURA MAXIMA DE 9,5 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 4MM Y FUERZA DE CIERRE DE 1,47N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIO | 2 Unidad | CLP 342.700 |
| 13 PAB-0352 CLIP DE ANEURISMA. CLIP FENESTRADO 5,0 MM PERMANENTE DE ITANIO, PUNTA RECTA, APERTURA MAXIMA DE 9,5 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 5MM Y FUERZA DE CIERRE DE 1,47N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR | 4 Unidad | CLP 342.700 |
| 15 PAB-1818 CLIP ANEURISMA.CLIP ESTANDAR PERMANENTE CLIP PUNTA BAYONETA DE TITANIO, APERTURA MÁXIMA DE 13,6 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA DE 12.0 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.77 N. USO PERMANENTE. APLICACIÓN CON ENGANCHE O SUJECCIÓN DEL RESORTE DESDE EL EXTERIOR, | 16 Unidad | CLP 342.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.