← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS PARA SISTEMAS DE VIDEOVIGILANCIA - DIV SEG

Código 97095c4f-9325549 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
USD 11.535,96
Fecha de adjudicación
02-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Ganador

ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA

RUT 765224071

Ganador

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.

RUT 761757121

Ganador

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CÁMARA DAHUA IP DOMO 4MP 2.8MM IR30 IP67 IPC-HDW2431TN-AS-S2 O EQUIVALENTE.2 UnidadUSD 74
CÁMARA DAHUA IP PTZ 4MP IR100 DH-SD59430IN-HC O EQUIVALENTE.4 UnidadUSD 873
CÁMARA DAHUA IP PTZ 2MP IR250 POE IP67 IK10 DH-SD6CE245GB-HNR O EQUIVALENTE.1 UnidadUSD 869,46
CÁMARA DAHUA IP BULLET 2MP IR40 POE IP67 IPC-HFW1230T1P-ZS O EQUIVALENTE.4 UnidadUSD 82,13
CÁMARA DAHUA BULLET HDCVI 2MP 2.8MM IR40 HAC-HFW1239TLMN-IL-A O EQUIVALENTE.5 UnidadUSD 38,37
CÁMARA DAHUA BULLET HDCVI 5MP 2.8MM IR30 HAC-HFW1500TN-0280B-S2 O EQUIVALENTE.15 UnidadUSD 37,21
CÁMARA DAHUA IP DOMO 2MP 2.8MM IR30 POE IP67 IPC-HDW1230T1-S5 O EQUIVALENTE.11 UnidadUSD 42,24
CÁMARA DAHUA DOMO HDCVI 2MP 2.8MM IR20 METÁLICA DH-HAC-T2A21 O EQUIVALENTE.1 UnidadUSD 15
CÁMARA DAHUA DOMO HDCVI 5MP 2.8MM IR30 IP67 DH-HAC-HDW1500TRQN-0280B-S2 O EQUIVALENTE18 UnidadUSD 28,35
CÁMARA HIKVISION 2MP 1080P 2.8MM IR20M DS-2CE16D0T-EXIPF O EQUIVALENTE.6 UnidadUSD 13,44
CÁMARA HIKVISION IP DOMO 2MP IR30 2.8MM IK10 IP67 DS-2CD1123G0E-I O EQUIVALENTE.7 UnidadUSD 36,97
UNV NVR 8 CH 1 DISCO PRIME NVR 301-08E O EQUIVALENTE.1 UnidadUSD 96,72
UNV NVR 16 CH 2 DISCO PRIME NVR302 16S O EQUIVALENTE.1 UnidadUSD 230,2
UNV CAMARA IP MINIBALA 2MP IR30 IPC2122LR3-FP40M-D O EQUIVALENTE.3 UnidadUSD 46
UNV CAMARA IP BALA 2MP IR30 IPC2322LBR3-SP(Z28)-D O EQUIVALENTE.5 UnidadUSD 106,4
UNV CAMARA IP PTZ 2MP 33X IR 150 IPC6322SR-X22P-C O EQUIVALENTE.1 UnidadUSD 353
TPL INYECTOR POE GIGABIT 802.3AF 15.4W TL-POE150S O EQUIVALENTE.14 UnidadUSD 19,13
UNV CAMARA IP MINI DOMO 2MP IR 30 IK10 IPC322LR3-VS28-D O EQUIVALENTE.5 UnidadUSD 48,36
NVR DAHUA 16CH POE DHI-NVR4216-16P-4KS2 O EQUIVALENTE3 UnidadUSD 273,12
XVR DAHUA DH-XVR1B04H-I 4CH 1080P O EQUIVALENTE1 UnidadUSD 41
DVR HIKVISION 32CH IDS-7232HQHI-M2/S O EQUIVALENTE.1 UnidadUSD 354,76
NVR HIKVISION 8CH 4K 8 POE 2HDD DS-7608NI-Q2 8P O EQUIVALENTE.1 UnidadUSD 166,09
KIT DE VIGILANCIA 4 CÁMARAS EXTERIOR MARCA VIPA + XVR 4 CH HD O EQUIVALENTE.1 UnidadUSD 235,37
MONITOR DAHUA LED 32 PULGADAS PARA VIDEOVIGILANCIA CCTV DHI-LM32-F200-V2 O EQUIVALENTE3 UnidadUSD 209
DISPOSITIVO BIOMÉTRICO ZKTECO IP MA500 O EQUIVALENTE2 UnidadUSD 151,02
DISPOSITIVO BIOMÉTRICO ZKTECO IP DE HUELLA DIGITAL F18 O EQUIVALENTE.1 UnidadUSD 213,45

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97095c4f-9325549? | GanaLicitaciones.cl