Resultado de licitación
Plan de Difusión radial regional Código BIP: 40064853-0.
Código 970b8220-9535994 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES SAN ANDRES LIMITADA | Rodolfo Ernesto
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.008
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMUNICACIONES SAN ANDRES LIMITADA | Rodolfo Ernesto
RUT 778376008
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
Sociedad radiodifusora Cuellar y Flores Ltda | Sociedad radiodifusora Cuellar y Flores Ltda
RUT 76121439K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Difusión radial Provincia del Tamarugal | 9 Mes | CLP 305.556 |
| Difusión radial Provincia de Iquique | 9 Mes | CLP 305.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.