Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS COMPUTACIONALES Y MATERIALES
Código 970c53f2-9531414 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABEL AUGUSTO MARTINEZ ARISMENDI | ABEL AUGUSTO MARTINEZ ARISMENDI
- Monto adjudicado
- CLP 848.260
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABEL AUGUSTO MARTINEZ ARISMENDI | ABEL AUGUSTO MARTINEZ ARISMENDI
RUT 181734353
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1) 6620713 CAMARA PARA PC 1080P (CON MICR OFONO INCORPORADO) | 1 Unidad | CLP 11.307 |
| 2 6500003 ALARGADOR ELECTRICO TIPO ZAPATILLA PARA PC | 1 Unidad | CLP 4.525 |
| 3 6574218 PILAS(CR2032) PARA PC | 1 Unidad | CLP 639 |
| 4 6575162 PARLANTES MULTIMEDIA PARA PC CON ENERGIZADO USB Y CABLEADO DE CONECTOR 3,5MM (PARA AUDIO): 1 | 1 Unidad | CLP 8.578 |
| 5 6620180 ADAPTADOR DISPLAYPORT A HDMI | 1 Unidad | CLP 3.088 |
| 6 6620030 TARJETA DE RED USB WIFI PARA PC | 1 Unidad | CLP 8.934 |
| 7 6620119 ADAPTADOR USB 2.0 A ETHERNET 10/100 PARA PC | 1 Unidad | CLP 6.047 |
| 8 6620098 COFRE DISCO DURO EXTERNO 2.5 U | 1 Unidad | CLP 6.038 |
| 9 6620254 ADAPTADOR USB C A HDMI MARCA A | 1 Unidad | CLP 8.498 |
| 10 6620045 MIMI HUB USB DE 4 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 4.158 |
| 11 6620543 CABLE HDMI 2.0 DE 1.8 MT | 1 Unidad | CLP 1.625 |
| 12 6620073 KIT MOUSE Y TECLADO USB — //Teclado 105 Teclas—con Distribución Español \\ | 1 Unidad | CLP 11.332 |
| 13 6620132 DISCO DURO SSD 512 GB CONEXIÓN SATA 3 de 2.5" PARA NOTEBBOK Y PC | 1 Unidad | CLP 41.092 |
| 14 6620010 TECLADO USB | 1 Unidad | CLP 6.038 |
| 15 6620021 MOUSE USB | 1 Unidad | CLP 4.238 |
| 16 6620297 MEMORIA RAM DDR4 2133MHZ SODIMM | 1 Unidad | CLP 20.155 |
| 17 6620298 MEMORIA RAM DDR3 SODIMM 8GB 1600 MHz. | 1 Unidad | CLP 12.089 |
| 18 6620541 ASPIRADORA SOPLADORA | 1 Unidad | CLP 17.634 |
| 19 6620135 KIT TECLADO-MOUSE INALAMBRICO | 1 Unidad | CLP 10.071 |
| 20 6672170 BROCHA ANIESTATICA | 1 Unidad | CLP 7.550 |
| 21 6578684 Tiras conduit de 32” de 6mts c/u | 1 Unidad | CLP 3.662 |
| 24 UND. 6620033 Fase plate doble | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| 23 UND. 6620033 Fase plate simple | 1 Unidad | CLP 882 |
| 24 6620182 Cajas estancas de 40” | 1 Unidad | CLP 9.151 |
| 25 6620183 Fijaciones para tubo de 40” | 1 Unidad | CLP 421 |
| 26 6620184 Fijaciones para tubo de 32” | 1 Unidad | CLP 376 |
| 27 6577755 Amarras Plásticas 4.8 x 200mm | 1 Unidad | CLP 17 |
| 28 6620185 Codos para Conduit de 32” | 1 Unidad | CLP 251 |
| 29 6620185 Codos para conduit de 40” | 1 Unidad | CLP 493 |
| 30 6579209 Moldura DLP 50x80x2 Mt (incluye tapa) | 1 Unidad | CLP 58.641 |
| 31 6620076 Tapa final para moldura DLP 50x80x2 Mt | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| 32 6620186 Separador para Moldura DLP 50x80x2 Mt | 1 Unidad | CLP 25.133 |
| 33 6620187 Curva Interna para Moldura DLP 50x80X2 Mt | 1 Unidad | CLP 18.955 |
| 34 6620188 Curva Externa para Moldura DLP 50x80x2 Mt | 1 Unidad | CLP 25.022 |
| 35 6571934 Unión Moldura DLP 50x80x2 Mt | 1 Unidad | CLP 2.273 |
| 36 6620082 Moldura DLP 40x16x2,1 Mt (incluye tapa) | 1 Unidad | CLP 23.571 |
| 37 6620083 Angulo interior moldura DLP 40x16x2,1 Mt | 1 Unidad | CLP 5.617 |
| 38 6620084 Angulo exterior moldura DLP 40x16x2,1 Mt | 1 Unidad | CLP 5.617 |
| 39 6572758 Angulo plano para moldura DLP 40x16x2,1 Mt | 1 Unidad | CLP 6.255 |
| 40 6579403 Tapas finales para moldura DLP 40x16x2,1 Mt | 1 Unidad | CLP 2.290 |
| 41 6620189 Soporte para tapa DLP 65mm | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 42 6575726 Conectores rj 45 | 1 Unidad | CLP 202 |
| 43 6620033 Fase plate simple | 1 Unidad | CLP 882 |
| 44 6620033 Fase plate doble | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| 45 6570693 Modulo conector rj45 cat 5e | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| 46 6574018 Switch de 8 bocas | 1 Unidad | CLP 12.580 |
| 47 6620049 Caja cable UTP cat 5e | 1 Unidad | CLP 65.534 |
| 48 6571073 User cord 2mts (cable de red) cat 5e | 1 Unidad | CLP 870 |
| 49 6571072 Patch cord 1mts (cable de red) cat 5e | 1 Unidad | CLP 731 |
| 50 6620014 Patch panel de 24 bocas 19" cat 5e | 1 Unidad | CLP 37.803 |
| 51 6620049 Caja cable UTP cat 6 | 1 Unidad | CLP 31.513 |
| 52 6571073 User cord 2mt (cable de red) cat 6 | 1 Unidad | CLP 1.374 |
| 53 6571072 Patch cord 1mt (cable de red) cat 6 | 1 Unidad | CLP 1.114 |
| 54 6620014 Patch panel de 24 bocas 19" cat 6 | 1 Unidad | CLP 23.256 |
| 55 6573635 Modulo conector rj45 cat 6 | 1 Unidad | CLP 1.122 |
| 56 6620091 Ordenador de cables 19" | 1 Unidad | CLP 7.316 |
| 57 6579688 Rollos huincha aisladora | 1 Unidad | CLP 870 |
| 58 6620156 Tornillos vulcanita 6x1 1/4" | 1 Unidad | CLP 10 |
| 59 6571246 Brocas cemento de 6mm sds plus | 1 Unidad | CLP 1.122 |
| 60 6571482 Cajas blancas tipo chuqui | 1 Unidad | CLP 1.248 |
| 61 6620090 Gabinete (Rack) comunicaciones 4 U en 19” | 1 Unidad | CLP 67.815 |
| 62 6620157 Gabinete (Rack) comunicaciones 6 U en 19” | 1 Unidad | CLP 70.588 |
| 63 6620158 Gabinete (Rack) comunicaciones 9 U en 19” | 1 Unidad | CLP 127.298 |
| 65 6570539 Tarugo plástico de 6 | 1 Unidad | CLP 25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.