Resultado de licitación
Servicio Instalación Alarma en 3 Jardines Infantiles Fundación Integra Región de Coquimbo
Código 970e82c8-9606782 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Prosegur Activa Chile Servicios Limitada | Prosegur Activa
- Monto adjudicado
- CLP 1.222.352,75
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Prosegur Activa Chile Servicios Limitada | Prosegur Activa
RUT 768800707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación sistema alarma del Jardín Infantil Molinos al viento, ubicado en calle Pasaje Los Corrales S/N, Villa El Tigre, Punitaqui, considerando todas las instalaciones construidas (254 m2) dentro de los límites del terreno. | 0.24 Global | CLP 1.680.672 |
| Instalación sistema alarma del Jardín Infantil EL CANELO, ubicado en calle Las Brisas N°1315, esq. Camino Al Mar, Sector El Canelo, ciudad de Coquimbo, considerando todas las instalaciones construidas (536 m2) dentro de los límites del terreno. | 0.24 Global | CLP 1.680.672 |
| Instalación sistema alarma del Jardín Infantil ESTRELLITA DE MAR, ubicado en Avenida Estación N°501, Villa Punta de Lobos, ciudad de Los Vilos, considerando todas las instalaciones construidas (561 m2) dentro de los límites del terreno. | 0.24 Global | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.